Alojas Biznesa Centrs - самый энергоэффективный

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

По итогам конкурса «Самое энергоэффективное здание Латвии в 2011 году» обе награды были присвоены Alojas Biznesa Centrs, построенному в рамках программы LNK Properties (ранее iQ Projects). Офисный центр, в строительство которого холдинг LNK Group инвестировал около 20 млн евро, стал лучшим в номинации «Самое энергоэффективное общественное здание».

«В 2009 году, когда Alojas Biznesa Centrs был сдан в эксплуатацию после двухлетнего строительства, офисных комплексов подобного уровня – с точки зрения технического оснащения и примененных инновационных решений – на латвийском рынке не было. Мы благодарны Nordea banka, чей центральный офис находится в Alojas Biznesa Centrs, за то, что банк изначально предъявил высочайшие требования ко всем параметрам этого здания. Полученный приз за энергоэффективность – достойная оценка труда нашего производственно-строительного подразделения LNK Industries, работавшего в связке с архитектурным бюро Sarma & Norde и лично Висвалдисом Сармой», – подчеркнул председатель правления LNK Group Артем Милов.

Конкурс проводился второй год подряд. Его организаторы – Министерство экономики, Министерство регионального развития и среды, а также специализированный журнал «Latvijas Būvniecība».

Как отмечается, в Alojas Biznesa Centrs обеспечивается уникальная энергоэффективность, подтвержденная соответствующим государственным сертификатом. Она дает возможность существенно сократить коммунальные платежи арендаторов. Во всех помещениях Alojas Biznesa Centrs

применено редкое для Латвии техническое решение – система двойного пола.

Коммуникации и системы воздухоприготовления размещаются под полом, что позволяет регулировать климат в пределах каждого рабочего места, а также гибко менять планировку офиса. За всеми системами жизнеобеспечения офисного центра следит умное программное обеспечение (т.н. Building Management System), которое, например, поддерживает оптимальный температурный режим в помещениях, освещение, автоматически регулирует нужное положение солнцезащитных жалюзи и т.д.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх