Глава греческого банка перевел свои миллионы в Лондон

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Афинах разгорается политический скандал: бывший руководитель крупного государственного банка перевел за границу 8 миллионов евро, на которые купил себе недвижимость в Лондоне.

Бывший исполнительный директор Греческого сельскохозяйственного банка Теодорос Панталакис заключил сделку за несколько месяцев до того, как его учреждение стало неплатежеспособным.

Панталакис отрицал, что нарушил закон, заявив греческому порталу Realnews, что декларировал властям перевод денег в 2011 году и уплатил с этой суммы налоги.

«Я нахожусь в отпуске и ничего не стану говорить, пока не вернусь в Афины», - сказал Панталакис Financial Times, находясь на своей вилле на острове Парос в Эгейском море.

По словам осведомленного источника, в конце августа Панталакис предстанет перед парламентской комиссией, чтобы отчитаться о своих действиях на посту директора банка.

Десятки богатых греков, в том числе политики, банкиры и судовладельцы, за последние три года приобрели роскошную недвижимость в Лондоне, пытаясь спасти имущество от кризиса – в то время как миллионы обычных греков страдают от сокращений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх