Белорусы начнут возить грузы через Латвию (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Белорусские предприниматели в ближайшее время планируют организовать пробную перевозку грузов через Латвию, сообщили бизнес-портал «Nozare.lv» в Министерстве сообщения.

На состоявшемся на прошлой неделе Белорусском транспортно-логистическом форуме стенд Латвии посетили грузовладельцы и перевозчики грузов, которые уже сейчас работают с латвийскими портами, железной дорогой и автоперевозчиками, а также другие представители этой отрасли, заинтересованные в начале сотрудничества.

Как сообщили в министерстве, сейчас ведется работа по организации пробных перевозок, на основе которых в ближайшее время можно было бы заключить договоры о сотрудничестве.

На форуме в Минске были представлены Лиепайская специальная экономическая зона, Вентспилсский свободный порт, АО «Латвияс дзелзцельш», ООО «LDz Cargo», «TVA grupa», ООО «Ultima», ООО «Noord Natie Ventspils terminals», ООО «Terrabalt» и др.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх