Россияне будут производить в Латвии холодильники (24)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/osseous

Принадлежащее гражданам России предприятие по производству холодильных установок и кондиционного оборудования ООО «Felzer» в ноябре откроет производство в индустриальном парке «Nordic Technology Park». Предприятие планирует экспортировать 90% своей продукции, сообщила порталу «Nozare.lv» представитель управляющей парком компании «NP Properties» Элита Моисея.

За первые два года предприятие планирует вложить в свое развитие в Латвии три миллиона евро, а за четыре года – до 10 млн евро.

Преимуществом продукции «Felzer» являются высокая энергоэффективность, а также технические возможности одновременно использовать устройства и для теплоснабжения.

Продукция «Felzer» производится в соответствии с техническими стандартами ЕС. Рынками ее сбыта будут Россия – 50%, Балтия - 10%, страны ЕС – 40%, рассказал председатель правления компании Эдуард Бозе.

Преимуществами Латвии представители «Felzer» назвали более низкие, чем в Эстонии, затраты на регистрацию, и меньшую по сравнению с Литвой раздробленность бизнес-среды. Также численность населения Риги облегчает привлечение рабочей силы, так как это самый большой город в Балтии.

Рижская дума в случае с «Felzer» действовала как контактная биржа, консультируя предпринимателей, отметила Моисея.

Площадь производственных помещений составит 1721 кв.м.

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх