У испанской компании амбициозные планы в Балтии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В среду, 14 ноября, в торговом центре Galleria Riga были открыты первые в Балтии магазины одной из крупнейших в Европе групп текстильных изделий Grupo Cortefiel – Cortefiel, Springfield, women’secret. В течение ближайших пяти лет в Латвии, Эстонии и Литве планируется открыть более 50 магазинов брендов Grupo Cortefiel. Приход Grupo Cortefiel на рынок Балтии является частью плана глобального расширения предприятия, таким образом, обеспечивая представительство уже более чем в 70 странах.

Магазины брендов Grupo Cortefiel в Балтии открывает эстонская компания KarKat Fashion Group. В следующем году она планирует открыть еще 12 магазинов брендов Grupo Cortefiel в Балтии, а в течение следующих пяти лет планируется, что в Балтии будет уже более 50 магазинов брендов Grupo Cortefiel.

KarKat Fashion Group инвестировала в открытие брендов Grupo Cortefiel в Балтии 800 тысяч евро. Открытие первых магазинов Cortefiel, Springfield, women’secret в торговом центре Galleria Riga обеспечивает также 35 новых рабочих мест. Магазин бренда Cortefiel имеет площадь 250 квадратных метров, Springfield- 230, а women’secret -140.

«Существенным является то, что все больше крупных производителей и модных брендов начинает интересоваться приходом на рынок стран Балтии, это означает, что в своем развитии мы находимся на верном пути», - отметила исполнительный директор KarKat Fashion Group Карине Силдник (Karinee Sildnik).

Фото: Пресс-фото

Бренд women’secret ориентируется на современных женщин в возрасте от 20 до 40 лет, предлагая женское белье, ночные рубашки, пижамы и купальники. В свою очередь в ассортимент магазина Springfield входит одежда для проведения досуга, предназначенная для женщин и мужчин в возрасте от двадцати до тридцати лет. И, наконец, в магазине Cortefiel можно приобрести функциональную модную одежду урбанистического стиля, предусмотренную для женщин и мужчин в возрасте от 35 до 45 лет.

Бренд Cortefiel был создан в 1946 году, и в настоящее время он представлен в 23 странах 380 магазинами. Бренд Springfield создан в 1988 году, и в настоящее время он представлен в 49 странах 866 магазинами. Бренд Women’secret создан в 1993 году, и в настоящее время он представлен в 45 странах 560 магазинами.

Фото: Пресс-фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх