Названы самые привлекательные работодатели Латвии (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Самый привлекательный работодатель в среде работающих - «Латвияс валстс межи», в среде студентов - «airBaltic Corporation», свидетельствует исследование «TNS», проведенное в конце 2012 года.

Среди работающих одинаково привлекателен как государственный, так и частный сектор, а студенты отдают предпочтение частным предприятиям. Большинство работающих в будущем году не намерены менять работу, что связано с тягой к надежности и стабильности.

Данные исследования показывают также, что более половины студентов работают,а среди работающих студентов примерно половина работает по специальности.

Как и в 2011 году, самыми привлекательными отраслями как среди работающих, так и среди студентов были транспорт и логистика. Работающие назвали также обрабатывающую промышленность и энергоснабжение, студенты – финансы и страхование.

Критериями привлекательности работодателя остаются надежность и стабильность

, успехи предприятия и его принадлежность к отрасли, которая развивается. Важны также репутация компании и социальная ответственность.

В опрос были включены предприятия "Топа 50" по количеству работников и обороту.

В перечень наиболее привлекательных работодателей для работающих вошли "Латвияс валстс межи", "Latvenergo", "Латвияс дзелзцельш", аэропорт "Рига"», "Grindeks", "airBaltic Corporation", "Латвияс газе» и "NP Foods".

Студенты, в свою очередь, назвали "airBaltic Corporation", "Swedbank", аэропорт "Рига", "Латвияс валстс межи", "SEB bankа", "Latvijas Mobilаis telefons", "Ventspils nafta", "Latvenergo", "Lauma Lingerie", "Statoil Fuel&Retail Latvia", "Lattelecom" и "Siemens".

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх