Юрмала уступила Паланге статус лучшего курорта Балтии (68)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Российские туристы впервые назвали лучшим курортом Балтии литовскую Палангу. Ранее этот статус в течение девяти лет носила Юрмала.

Ежегодный опрос среди туристов проводил российский туристический портал «www.travel.ru». В то же время россияне назвали Юрмалу лучшим курортом для отдыха с детьми, и этот статус она получила впервые.

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис отметил, что

этот статус ясно указывает на контингент отдыхающих в будущем и станет стимулом

для того, чтобы развивать инфраструктуру и организовывать специальные мероприятия для детей и молодежи.

«То обстоятельство, что мы в десятый раз не получили звезду как лучший курорт Балтии, является серьезной причиной работать еще больше, чтобы в 2013 году вернуть себе этот статус», - заявил мэр Юрмалы.

Депутат Юрмальской городской думы Марис Дзенитис («Региональный альянс») выразил обеспокоенность в связи с потерей статуса лучшего курорта, так как туристы из России составляют самую большую долю отдыхающих в Юрмале. Зимой 2012 года российские туристы составили 22% всех отдыхающих в Юрмале, а летом этот показатель превысил 30%.

Комментарии (68)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх