Премьер: важно, чтобы «Samsung» продолжала инвестиции в Латвии (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Хотя в Латвии уже расположен региональный центр компании «Samsung», которая успешно реализует проекты в Балтийском регионе, премьер-министр Валдис Домбровскис призывает ее разворачивать свою деятельность в регионе и далее.

На встрече с представителями «Samsung Electronics Baltics» Домбровскис указал на инвестиционные преимущества Латвии и предложил рассмотреть возможности организации транзита и логистики с Россией и странами СНГ.

Представители «Samsung» на встрече с премьером представили пилотный проект компьютерной грамотности для детей и молодежи. В начале августа в Валмиере при содействии компании будет организована специальная школа компьютерных навыков.

С учетом дефицита ИТ-специалистов в Латвии это очень важно, считает Домбровскис. Он призвал Министерство образования и науки активно действовать в этом направлении и сотрудничать с «Samsung».

Со своей стороны, президент «Samsung Electronics Baltics» в Латвии Джозеф Ким заявил, что «Samsung» как одна из крупнейших в мире ИТ-компаний заинтересована в развитии компьютерных навыков у молодежи и предлагает в связи с этим всевозможные идеи, в том числе валмиерский проект.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх