«Новая волна» дает экономике 10-12 млн за неделю (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Юрмальская дума считает конкурс «Новая волна» мероприятием, необходимым для развития экономики как города, так и Латвии в целом, - заявил телеканалу LNT Гатис Трукснис.

Он пояснил, что Юрмале как курортному городу с непродолжительный летним сезоном нужно заботиться, что таких мероприятий было как можно больше, чтобы привлечь туристов и обеспечить денежный оборот в ресторанах, кафе и гостиницах. Это, по его словам, сильный экономический толчок.

«Я думаю, что «Новую волну» продолжат проводить в Юрмале, но это уже зависит от желания организаторов», - считает Трукснис.

Говоря о том, сколько же денег «Новая волна» принесла в казну города, мэр сообщил, что когда-то упоминалась цифра в 10-14 миллионов и он думает, что и в этом году получено столько же. Однако, он подчеркнул, что эти деньги получает экономика всей Латвии, не одной лишь Юрмалы, так как, например, добавленная стоимость в виде налога поступает в госказну. Хотя, конечно, для города «Новая волна» означает создание новых рабочих мест, доходы предпринимателям.

"В течение 90 дней в году, когда в Юрмале открыт курортный сезон, концертный зал "Дзинтари" "полон мероприятиями", - отмечает Трукснис и добавляет, что "Новая волна" - лишь одно из них, которое длится всего неделю.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх