«airBaltic» сократила убытки до 8,7 миллионов латов (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвийская национальная авиакомпания «airBaltic» в первом полугодии сократила свои убытки до 8,7 млн латов, что на 14,78 млн латов меньше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный директор компании Мартин Гаусс.

Он отметил, что последние месяцы для компании были успешными, и во втором квартале «airBaltic» даже получила прибыль в размере 1 млн латов.

Число обслуженных пассажиров в первом полугодии сократилось на 5% до 1,34 млн, а доходы от обслуживания одного пассажира выросли до 101,56 евро (71,38 лата). В целом доходы «airBaltic» в первом полугодии составили 107,3 млн латов, что на 2% больше аналогичного периода прошлого года.

Как отметил Гаусс, в этом году компания планировала убытки в размере 16 млн латов, но теперь прогноз скорректирован - убытки составят не более 10 млн латов. В будущем году «airBaltic» уже планирует прибыль в размере 4 млн латов, а в 2015 году - 6 млн латов.

Как сообщалось, в 2012 году «airBaltic» благодаря плану реструктуризации деятельности сумела уменьшить убытки на 73% до 22,8 млн латов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх