Lattelecom может купить Первый балтийский канал (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Пока правительство Латвии оценивает, как лучше всего объединить два частично принадлежащих государству предприятия Lattelecom и LMT, передаче De Facto стало известно о еще одной возможной стелке.

Он связан с желанием менеджмента Lattelecom работать не только в передаче данных и технологий, но и в бизнесе содержания.

Правление Lattelecom рассматривает возможность приобрести холдинг Балтийский медиа альянс (BMA). Конкретное решение еще не принято.

Холдингу BMA принадлежат несколько российских каналов, в том числе и права на ретрансляцию Первого балтийского канала в трех странах Балтии. Холдин занимает в Латвии примерно 30% рекламного рынка, а также издает газеты.

Критики в Латвии называют деятельность ПБК «длинной рукой Москвы» и жалуются на некритическую поддержку парти «Центр согласия».

Некоторые источники неофициально подтвердили De facto, что инициатива возможной сделки, ценность которой может составлять несколько десятков миллионов латов, может идти со стороны владельца холдинга. Это гражданин России Олег Солодов, которые какие-либо комментарии давать отказался.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх