«Maxima» расторгает договоры с «Plus punkts»; дело пахнет банкротством (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Из-за невыполнения договорных обязательств в нескольких магазинах ООО «Plus punkts», которые находятся в торговых центрах «Maxima», отключено электричество.

Как сообщила директор департамента бренда и коммуникаций ООО «Maxima Latvija» Виктория Гулбе, у «Plus punkts» имеется задолженность за аренду и коммунальные услуги, поэтому с 17 сентября договоры об аренде с фирмой расторгнуты.

Размера долга представитель «Maxima» не назвала. В настоящее время электричество отключено в «Plus punkts», который находится в магазинах «Maxima XXX» на ул. Улманя гатве, 88a, и в «Maxima XX» на ул. Дзелхавас, 6а в Риге. В целом киоски «Plus punkts» имеются в 12 торговых центрах «Maxima».

Как сообщалось, предприятие оптовой торговли прессой ООО «Preses serviss» ранее прекратило доставку изданий киоскам «Plus punkts», так как предприятие задолжало поставщику почти 100 тыс. латов.

Как сообщила представитель «Preses serviss» Инга Самовича, никто из руководства «Plus punkts» с фирмой до сих пор не связался, поэтому «Preses serviss» направило предприятию предупреждение о том, что будет требовать его неплатежеспособности.

По словам Самовичи,

у «Preses serviss» есть информация о том, что часть работников «Plus punkts» уже получила уведомление об увольнении.

Еще ранее в киосках «Plus punkts» была прекращена также продажа э-талонов, так как предприятие задолжало «Ригас сатиксме» 90 тыс. латов.

Подобные проблемы у «Plus punkts» были и весной, когда предприятие в течение длительного времени задерживало платежи за уже доставленные газеты и журналы. Долг «Plus punkts» перед «Preses serviss» тогда составлял 190 тыс. латов.

8 марта владельцем 100% долей ООО «Plus Punkts» стало ООО «Plus Punkts Holding Ltd», которое контролировали датские инвесторы, но в августе фирма вновь перешла к прежнему владельцу - лихтенштейнской компании «Ibofa Establishment».

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх