Владельцам карт Visa возвращают ошибочно снятые деньги

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Компания по обслуживанию системы расчетных карт «First Data Latvia» вчера предприняла необходимые меры, чтобы вернуть клиентам деньги, которые из-за технического сбоя были сняты с их счетов в двойном размере.

Как сообщила исполнительный директор компании «First Data Latvia» в странах Балтии Занда Бривуле-Янсонсе, то, как скоро деньги будут перечислены обратно на счета, зависит от конкретных банков и «Visa». Со своей стороны «First Data Latvia» сделала все необходимое.

Сбой возник в связи с тем, что 25 сентября для оплаты в «Visa» один и тот же файл, содержащий данные о транзакциях при помощи расчетных карт, был подан дважды. Ошибка повлияла на оплату покупок, совершенных в период с 20 по 22 сентября.

Как сообщили порталу «Nozare.lv» некоторые владельцы карт «Visa», ошибочно снятые с их счетов деньги были зачислены на счета уже сегодня утром.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх