Минэкономики предлагает запретить выдачу быстрых кредитов по ночам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В целях защиты экономических интересов потребителей и предотвращения безответственного заимствования Министерство экономики предлагает запретить выдачу быстрых кредитов с 23 до 7 часов.

Соответствующие поправки к закону о защите прав потребителей комитет правительства рассмотрит в понедельник, 21 октября.

По мнению Минэкономики, удержать от безответственного заимствования можно двумя способами — предупреждая о его последствиях или же ограничив доступность кредитов в ночное время. Для информационных компаний требуется дополнительное финансирование, и они могут не достичь целевой аудитории. Поэтому наилучшее решение - запрет на выдачу кредитов в ночное время.

Министерство напоминает, что невозможность вернуть долги - одна из причин, почему латвийцы в трудоспособном возрасте покидают родину.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх