Сейм рассмотрит поправки о ВНЖ 24 апреля

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Комиссия Сейма по народному хозяйству завершила сегодня работу над переданными президентом на повторное рассмотрение поправками к закону об иммиграции о видах на жительство (ВНЖ) за покупку недвижимости. Планируется, что поправки будут рассмотрены парламентом 24 апреля.

Депутаты по-прежнему не достигли единодушия, но решено было, что поправки могут вступить в силу с 1 января будущего года.

Комиссия уже ранее договорилась об отказе на квоты по ВНЖ, а также концептуально поддержала предложение повысить стоимость недвижимости для покупки ВНЖ с нынешних 150 тыс. евро до 250 тыс. евро.

Также из закона будет исключена норма о ВНЖ в обмен на внесение 50 тыс. евро в госбюджет. Подано предложение о внесении в бюджет 5% от стоимости недвижимости при первом запросе ВНЖ. Ранее размер пошлины составлял 25 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх