Страховая компания RSA продает бизнес в Балтии и Польше

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Страховая компания «RSA Insurance Group» (RSA) объявила о продаже страхового бизнеса в Балтии и Польше страховой группе PZU.

Как говорится в сообщении RSA, сегодня достигнуто соглашение о продаже PZU латвийской страховой компании «Balta», литовской «Lietuvos Draudimas», активов в Эстонии и польской компании «Link4».

Для заключения сделки еще необходимо получить разрешения регулирующих органов этих стран. По прогнозам RSA, сделка может завершиться во второй половине 2014 года.

Как заявил президент «RSA Group» Стефан Хестер, продажа бизнеса в странах Балтии и Польши проводится в соответствии с целью группы сфокусировать деятельность на основном бизнесе в Великобритании, Ирландии, Скандинавии, Канаде, Латинской Америке.

Чистая прибыль польской страховой группы PZU в 2013 году составила 779,17 млн. евро, а размер страховых брутто-премий - 3,899 млрд. евро, что на 1,5% больше, чем в 2012 году. Возмещений компания в прошлом году выплатила на сумму 2,64 млрд. евро, что на 8,7% меньше 2012 года.

PZU является одной из крупнейших страховых компаний в Центральной и Восточной Европе. На рынке Балтии PZU появилась десять лет назад, открыв филиал в Литве.

Предприятие группы RSA в Латвии «Balta» в прошлом году работало с убытками в размере 2,247 млн. евро. Объем подписанных страховых премий вырос на 12% до 49,65 млн. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх