Валмиерский завод стекловолокна учредит дочернюю компанию в США

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Валмиерский завод стекловолокна приступил к учреждению дочернего предприятия «Valmiera Glass USA Corp.» в США. Об этом говорится в сообщении предприятия бирже «NASDAQ OMX Riga».

В настоящее время руководство завода ведет переговоры с госучреждениями США о местонахождении предприятия и улаживает другие формальности.

Планируется, что «Valmiera Glass USA Corp.» начнет работу в начале 2015 года. Инвестиции в его создание составят 6,5 млн долларов США (4,8 млн евро). Предприятие в Америке будет выпускать стекловолоконную продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Учреждение предприятия в США станет следующим шагом по укреплению позиций группы «Valmiera Glass» на мировых рынках. Объемы экспорта продукции предприятия в США и Канаду растут - в 2012 году прирост составил 36%, в целом на эти рынки экспортируется 14% общего объема продукции.

В 2013 году Валмиерский завод стекловолокна учредил дочернее предприятие «Valmiera Glass UK Ltd» в Великобритании.

В этом году руководство завода прогнозирует рекордный оборот - 127,02 млн евро, а прибыль предприятия может составить 9,31 млн евро.

В 2013 году консолидированный оборот «Valmiera Glass Group» составил 88,53 млн евро и был самыми высоким за все время существования предприятия, увеличившись по сравнению с 2012 годом на 25%. Неревизованная прибыль группы составила 5,1 млн евро, что на 30% больше 2012 года.

В прошлом году предприятие инвестировало в модернизацию производства и разработку новой продукции 10,84 млн евро. Валмиерский завод стекловолокна экспортирует 96% своей продукции в 37 стран мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх