ВНЖ будет стоить намного дороже

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сейм сегодня в окончательном чтении утвердил поправки к закону об иммиграции, предусматривающие повышение до 250 тыс. евро стоимости недвижимости, за приобретение которой иностранные граждане могут получить вид на жительство (ВНЖ) в Латвии.

Изменения в законе были приняты единогласно 79 участвовавшими в голосовании депутатами. 12 парламентариев, представлявших различные партии, в голосовании не участвовали. Дебаты по поправкам о ВНЖ в Сейме сегодня не проводились.

Поправки были переданы на повторное рассмотрение в парламент президентом Андрисом Берзиньшем. Ранее они предусматривали, что для получения ВНЖ необходимо приобрести недвижимость на минимальную сумму 150 тыс. евро.

При повторном рассмотрении изменений в законе депутаты также отказались от введения квот на ВНЖ.

Из закона исключена норма о ВНЖ в обмен на перечисление 50 тыс. евро в госбюджет для реализации программы развития экономики и одобрено предложение о внесении в бюджет 5% от стоимости недвижимости при первом запросе ВНЖ. Ранее размер пошлины составлял 25 тыс. евро.

Поправки вступят в силу с 1 сентября этого года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх