Латвийцы считают, что с переходом на евро подорожала недвижимость

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Около половины латвийцев экономически активного возраста считают, что в течение полугода после присоединения Латвии к еврозоне цены на недвижимость выросли. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного компанией по недвижимости «Pillar Management» и исследовательской компанией TNS.

49% опрошенных считают, что цены на недвижимость выросли из-за введения евро, а 19% респондентов уверены, что цены не изменились.

«Наши наблюдения также показывают, что цены на недвижимость в первом полугодии повысились. По нашим оценкам, серийное жилье подорожало примерно на 4%, а в новых проектах рост цен был не таким заметным. Однако нет оснований полагать, что росту цен способствовало введение евро. Мы объясняем повышение цен здоровым ростом рынка и спроса вследствие оздоровления латвийской экономики и роста платежеспособности населения», - сказал представитель «Pillar Management» Райтс Ките.

Опрос проводился 17-19 июня, в нем участвовали 700 экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх