Кафе и рестораны не спешат отказываться от цен в латах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

После окончания периода параллельного отображения цен в евро и латах предприятия общественного питания пока не спешат с заменой ценников.

Как отметила председатель правления АО «Lido» Рита Аузиня, закон не предписывает, что после 1 июля больше нельзя указывать цену в латах. В «Lido» переход на цены только в евро будет происходить постепенно. «Мы планируем полностью заменить все ценники в течение двух месяцев», - сказала Аузиня

Пресс-секретарь сети пиццерий «Пицца Лулу» Инесе Ветра сообщила, что часть ценников в пиццериях уже заменена.

«Мы планируем, что уже к концу лета все цены будут указаны только в евро»,

- добавила она.

В чеках оба предприятия общественного питания с 1 июля цены указывают только в евро, так как в кассовых аппаратах запрограммирован автоматический переход на евро с этой даты.

В «Lido» сообщили, что затраты на введение евро у предприятия были на 30% больше запланированного и составили около 20 тыс. евро. В сети «Пицца Лулу» затраты по сравнению с первоначальными расчетами были на 43% больше и составили почти 30 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх