Последний рейс парома «Romantika» на маршруте Рига-Стокгольм состоится 6 августа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Последний рейс парома «Romantika» на маршруте Рига-Стокгольм состоится 6 августа, сообщила порталу «Nozare.lv» представитель «Tallink Latvija» Байба Муцениеце.

Как сообщалось, в августе произойдут перестановки паромов на маршрутах компании «Tallink Grupp», в связи с чем между Ригой и Стокгольмом в дальнейшем будет курсировать только один паром.

Маршрут Рига-Стокгольм продолжит обслуживать паром «Isabelle», который отплывает из латвийской столицы каждый второй день.

В то же время Муцениеце не исключила, что в будущем «Tallink» вновь может запустить на этой линии два парома, но пока такая возможность не рассматривается.

«Tallink Grupp» подписала договор с компанией «Bridgemans Services Ltd.», в соответствии с которым в августе паром «Silja Europa» отправится в Австралию, где оно будет использоваться как гостиница. Фрахтование «Silja Europa» повлечет за собой сокращение персонала компании. Уже начаты переговоры с профсоюзами работников.

Заместитель председателя правления «Tallink Grupp» Андрес Хунт отметил, что цель изменений - повысить эффективность и прибыльность деятельности концерна.

«В связи с возрастом и новыми требования к топливу, которые вступят в сиу в 2015 году, расходы по содержанию построенного в 1993 году судна «Silja Europa» выше, чем у построенного в 2009 году судна «Baltic Queen«», - отметил Хунт. Продолжительность договора фрахтования «Silja Europa» составляет не менее 14 месяцев с возможностью продления до 48 месяцев.

Изменения повлекут за собой перестановку судов на линиях «Tallink». С 7 августа судно «Baltic Queen», которое сейчас ходит на линии Таллинн-Стокгольм, заменит судно «Silja Europa» на линии Таллинн-Хельсинки, а на линии Таллинн-Стокгольм место «Baltic Queen» займёт обслуживающее линию Рига-Стокгольм судно «Romantika». На линии Рига-Стокгольм останется судно «Isabelle».

«Tallink» лично свяжется со всеми клиентами, кто уже забронировал себе билеты на эти суда и кого затронут изменения. Хунт добавил, что «Tallink» продолжит работу по поиску возможностей оптимизации флота и линий, в результате чего могут произойти дополнительные изменения в оперировании судов.

У AО «Tallink Grupp» 19 судов, компания обслуживает шесть линий между Эстонией, Финляндией, Швецией и Латвией. В компании работает около 6900 человек в Эстонии, Финляндии, Швеции, Латвии, Германии и России. В 2013 хозяйственном году компания обслужила более 9,1 млн. пассажиров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх