В прошлом году существенно сократилась прибыль «Coca-Cola» в Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Прибыль ООО «Coca-Cola HBC Latvia», распространителя продукции крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков «Coca-Cola Co.», в прошлом году значительно сократилась, свидетельствуют данные «Firmas.lv».

Прибыль компании составила 14 941 евро, тогда как в 2012 году она заработала 714 788 евро.

В то же время оборот «Coca-Cola» в Латвии в прошлом году увеличился на 10% - с 26,88 до 29,57 млн евро.

Как отмечается в отчете руководства «Coca-Cola HBC Latvia», в прошлом году из-за роста цен на сырье возросла себестоимость продукции. Одновременно на предприятии в связи с оптимизацией на 18% увеличились операционные издержки. «Coca-Cola HBC Latvia» продолжит наращивать объемы продаж газированных и негазированных напитков, чтобы обеспечивать прибыль в соответствии с долгосрочными целями развития.

ООО «Coca-Cola HBC Latvia» было основано в 1992 году. Предприятие полностью принадлежит «Coca-Cola HBC Eesti» и входит в зарегистрированную в Греции группу «Cola-Cola Hellenic».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх