Aldaris в прошлом году на 33% уменьшил убытки

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Оборот пивоваренного предприятия АО «Aldaris» в прошлом году сохранился на прежнем уровне, а убытки уменьшились на 33%. В качестве финансовой поддержки и различных компенсаций работникам предприятия после реорганизации выплачено 3 млн евро.

Как сообщили на предприятии, его оборот в 2013 году составил 36,3 млн евро по сравнению с 36,4 млн в предыдущем году. Убытки составили 2,6 млн евро по сравнению с 3,9 млн евро в 2012 году.

В результате изменения стратегии развития, которая предусматривает концентрацию на производстве эксклюзивных сортов пива и инвестиции, расходы «Aldaris» составили около 7,7 млн евро. В эту сумму входят социальные гарантии работникам и выплаты по различным программам поддержки на сумму почти 3 млн евро, а также замена, переоценка и списание морально устаревших основных средств.

Инвестиции «Aldaris» в развитие составили в прошлом году 2,6 млн. евро, что на 17% больше предыдущего года.

В 2013 году «Aldaris» сохранил позиции ведущего пивоваренного предприятия Латвии, занимая 30% пивного рынка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх