СЗК: нужно срочно защищать местных производителей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) призывает премьер-министра Лаймдоту Страуюму («Единство») созвать внеочередное заседание коалиционного совета, чтобы обсудить предлагаемые правительством меры по защите отечественных производителей в связи с российским эмбарго.

Как заявила пресс-секретарь СЗК Даце Карклиня, партия считает, что власти должны действовать незамедлительно, чтобы потери не несли не только предприятия, но и их работники и семьи. В условиях, когда серьезно осложнены возможности реализации продукции, существует риск, что

предприятия будут вынуждены свернуть работу и уволить сотрудников.

СЗК подчеркивает, что в чрезвычайных условиях государство должно защитить местных производителей, предприняв в кратчайшие сроки конкретные шаги, например, внеся поправки в закон о публичных закупках, чтобы государственные и муниципальные учреждения закупали преимущественно продукцию отечественных производителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх