Григуле: латвийская продукция неконкурентоспособна в Европе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Вместо России латвийским пищевым и сельскохозяйственных предприятиям нужно переориентироваться на восточный, а не на западный рынок, так как в Европе латвийская продукция неконкурентоспособна, заявила евродепутат Ивета Григуле (СЗК) на заседании Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций (СССО).

Кроме того, рынок ЕС перенасыщен, поэтому производителям нужно смотреть в восточном и азиатском направлении, сказала она.

Заявление Григуле вызвало протест у присутствующих фермеров, которые заявили, что латвийская продукция пользуется на рынке ЕС большим спросом, особенно биологическая.

Депутат уклончиво ответила на вопрос, почему она не проявила интереса к работе в комитете Европарламента по сельскому хозяйству и развитию села, заявив, что конкуренция была слишком велика. Тем не менее она готова лоббировать интересы латвийских фермеров и заключить об этом соглашение с СССО.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх