Магазины ощутили активизацию поставщиков товаров из Польши, Эстонии и Литвы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Вследствие российского эмбарго на продовольствие сеть магазинов «top!» ощущает активизацию на латвийском рынке производителей и оптовиков из Польши, Эстонии и Литвы, рассказал в интервью бизнес-порталу «Nozare.lv» совладелец сети Эдвин Бергманис.

Он отметил, что особенно это заметно в сегментах молочных продуктов, фруктов и овощей.

Бергманис рассказал, что в контексте африканской чумы свиней (АЧС) и российских санкций «top!» ведет переговоры с местными поставщиками. От ряда производителей молочных продуктов, в том числе «Food Union», уже получены сообщения о снижении цен, что повлияет на цены в магазинах. «В ближайшее время будет снижение цен на молочные продукты», - сказал Бергманис.

В магазинах «top!» доля молочных продуктов составляет около 10-15%, в том числе 90% - латвийские продукты.

Говоря об АЧС, Бергманис отметил, что пока цены на свинину не изменились и в сети «top!» не замечено изменений в поведении покупателей в отношении потребления свиного мяса, хотя в то же время немного растет потребление куриного мяса.

Под названием «top!» в Латвии работают 202 продовольственных магазина, которые принадлежат 17 местным предприятиям. В прошлом году оборот сети составлял 185 млн. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх