«Rimi» и «Maxima» снижают цены на молочные продукты на 4-30%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA-NOVOSTI/Scanpix

В магазинах «Rimi» регулярные цены на молочную продукцию нескольких местных производителей временно снижены на 4-30%, сообщила порталу «Nozare.lv» представитель «Rimi Latvia» Даце Валнере.

Снижение цен распространяется на 170 наименований продуктов - молоко, кефир, сметану, масло, йогурт.

В магазинах «Maxima» с сегодняшнего дня по сниженным ценам предлагается продукция «Food Union», заявил представитель торговой сети Янис Бесерис.

Также с завтрашнего дня будут снижены на продукцию «Tukuma piens» и «Smiltenes piens». Это касается молока, кефира, творога, сметаны, сливочного масла, йогурта.

С осени «Maxima» начнет оформлять для латвийских продуктов специальные стенды и будет уделять им специальное внимание в своих рекламных изданиях, чтобы привлечь к местным товарам внимание покупателей.

Также, чтобы поддержать латвийских производителей, «Rimi» начинает кампанию «Покупай латвийский товар» (реклама на телевидении и радио, визуальный материал в магазинах). Каждый из этапов кампании будет посвящен определенной категории продуктов - молоко, местные фрукты и овощи.

По словам председателя правления «Rimi Latvia» Валдиса Турлайса, сегмент свежих продуктов в магазинах «Rimi» на 80% состоит из местных товаров. Также сеть «Rimi» оперативно приняла на продажу продукты, производившиеся для российского рынка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх