Страуюма о санкциях: нужны новые рынки и интервенция

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Для предотвращения последствий российского эмбарго нужно искать новые рынки и осуществлять интервенцию, заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Говоря о поддержке молочной промышленности и возможном распространении эмбарго на рыбоперерабатывающую отрасль, Страуюма отметила, что в первую очередь нужно осуществить интервенционные меры, изъяв с рынка продукцию, которую в настоящее время нельзя реализовать, а также переориентироваться на другие рынки.

По словам Страуюмы,

Россию нельзя рассматривать как надежный рынок сбыта сельскохозяйственной продукции,

так как время от времени вводятся все новые ограничения.

Премьер сообщила, что сегодня правительство планирует принять решение о выделении более 6 млн евро на компенсации для производителей молока, чтобы в ближайшие несколько месяцев покрыть разницу между производственными затратами и закупочными ценами, которые значительно снизились.

Министр земледелия Янис Дуклавс ранее сообщил, что в целом поддержка молочной отрасли составит 13,9 млн евро, и компенсации получат все хозяйства, у которых есть квоты на производство молока.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх