Из-за эмбарго прекращена реализация проекта мясокомбината «Триалс»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Хотя российская компания «ГазЭнергоСтрой», которая в прошлом году приобрела обанкротившийся валмиерский мясокомбинат «Триалс», уже вложила несколько тысяч евро в развитие территории, реализацию проекта пришлось прекратить из-за российского эмбарго.

Как сообщил заместитель мэра Валмиеры Янис Байкс, российский инвестор уже начал приводить в порядок территорию и здания, но из-за российского эмбарго развитие мясоперерабатывающего производства утратило актуальность. Кроме того, проект развития этой территории, где планировалось открыть также технологический парк, не получил поддержки Латвийского агентства инвестиций и развития.

В целом инвестор планировал вложить в проект вместе со средствами из фондов ЕС 1,4 млн евро.

Площадь зданий, которые расположены на территории в 14 га, составляет более 100 тыс. кв. м.

«В настоящее время часть территории выставлена на продажу»,

- сообщил Байкс.

«Триалс» был одним из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Латвии. Предприятие обанкротилось в 2009 году и простаивало, пока его не купил «ГазЭнергоСтрой».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх