Узбеки пригласили латвийских пищевиков на продовольственную выставку

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Во встрече с узбекскими предпринимателями сегодня приняли участие более 40 представителей латвийских предприятий пищевой промышленности, а конкретные договоры могут быть заключены в ноябре после выставки продовольственной промышленности центрально-азиатских стран в Алматы (Казахстан). Об этом сообщила агентству ЛЕТА представитель Центра консультаций и образования на селе (ЦКОС) Ивета Томсоне.

«На встрече были представлены переработчики молока, мяса, рыбы, хлебопекарни, экспортеры крупного рогатого скота, логистические компании и производители органических удобрений.

Узбекских предпринимателей особенно интересовали молочные продукты

- переговоры велись с руководством «Latvijas piens» и кооператива «Мусмаю дарзени«. В целом интерес был к любым поставкам продуктов питания, и участники встречи подчеркнули, что Узбекистан ценит качество нашей продукции», - сказала она.

Руководитель узбекской делегации Мирзохид Юлдашев заявил, что пока о конкретных договорах говорить рано, однако ввиду большого интереса к экспорту ситуация может измениться уже в течение нескольких месяцев.

Узбекская делегация, в состав которой входят руководители крупнейших пищевых предприятий и торговых сетей страны, будет находиться в Латвии до 4 сентября и проведет еще несколько встреч.

Руководитель ЦКОС Мартиньш Тимерманис назвал сегодняшнюю встречу «первой попыткой свести предпринимателей обеих стран в надежде на успешное сотрудничество в будущем».

Цель встречи - найти возможности сбыта продукции латвийских пищевиков в Узбекистане.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх