В этом году «Reverta» вернула в Госказну 66,7 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В этом году компания по управлению проблемными активами «Reverta» вернула в Госказну 66,7 млн евро. выплатив значительную часть суммы досрочно.

Убытки «Reverta» в первом полугодии составили 23,3 млн евро.

За шесть месяцев в результате продажи недвижимости и реструктуризации кредитов «Reverta» вернула средства в размере 38,7 млн евро, а с 1 августа 2010 года объем возвращенных средств составил 550 млн евро, сообщила руководитель компании по общественным отношениям Марита Озолиня.

«Это важное достижение, поскольку наша первоочередная задача - выполнить обязательства перед главным кредитором, Государственной казной. Однако на ситуацию нужно смотреть реально - убытки придется признать», - сказала член правления «Reverta» Солвита Деглава. Показатели деятельности зависят не только от эффективности работы компании, но и от ситуации на рынке недвижимости, развития экономики, загруженности судебной системы и встречных действий кредитополучателей.

За полгода «Reverta» продала 264 объекта недвижимости на общую сумму 16,3 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх