«Fazer» перенесет производство из Таллинна в Огре и Каунас

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

С целью повышения эффективности производственных процессов финская пищевая группа «Fazer» инвестирует в создание нового хлебопекарного цеха в Огре 5 млн. евро. Об этом сообщил порталу «Nozare.lv» распорядительный директор «Fazer Bakery Baltic» Петри Куяла.

В бизнесе группы в странах Балтии произойдут и другие изменения - производство из Таллинна будет полностью перенесено в Латвию и Литву.

Как отметил Куяла, ситуация на рынке хлебобулочных изделий очень сложная, потому что расходы продолжают расти, а потребление хлеба уменьшается.

«Общие производственные мощности на рынке хлебобулочных изделий в странах Балтии выше, чем спрос, поэтому, чтобы повысить свою конкурентоспособность, мы решили провести структурные изменения в организации производственного процесса», - пояснил руководитель «Fazer Bakery Baltic».

Производственные линии с завода «Fazer» в Таллинне будут перевезены в Огре и Каунас

, а эстонский завод в апреле следующего года закроется.

В расширение производства в Огре будет инвестировано более 5 млн. евро, работу получат 40 человек. Строительство завода планируется закончить осенью 2015 года.

Оборот «Fazer Latvija» в 2013 году составил 18,41 млн. евро. «Fazer Latvija» является одним из лидеров на рынке хлебобулочных изделий Латвии, предлагая продукцию под торговыми знаками «Fazer» и «Druva».

В настоящее время на заводе предприятия в Огре работают 250 человек.

Группа «Fazer», в состав которой входит «Fazer Latvija», в прошлом году достигла рекордного оборота - 1,7 млрд. евро.

Финская «Fazer» - международная группа предприятий по производству хлебобулочных изделий, сладостей и др. Группа представлена в восьми странах и экспортирует продукцию более чем в 40 государств.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх