Страуюма: покупатель LM не был связан с деньгами Януковича

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Правительство Латвии извещено о том, что покупатель «Лиепаяс металургс» (ЛМ), украинская «КВВ групп», был связан с режимом бывшего президента Украины Виктора Януковича, владелец компании был членом Партии регионов, но не был связан с деньгами режима Януковича, сообщила в передаче LNT «900 секунд» премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Она подчеркнула, что правительство не получало от органов безопасности информацию, которая свидетельствовала бы о том, что «КВВ групп» не следует работать в Латвии.

По мнению Страуюмы, не надо считать, что все бизнесмены, работавшие в Крыму, как владельцы «КВВ групп», связаны с сепаратистами или с нынешней ситуацией на полуострове.

Сегодня администратор ЛМ Харальд Велмерс подпишет с «КВВ групп» предварительный договор о покупке основного производства металлургического комбината, а в 11 часов в гостинице «Gallery Park hotel» состоится пресс-конференция.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх