Производители шпрот ищут в Москве новые рынки сбыта

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В поиске новых рынков сбыта для рыбных консервов латвийские производители сегодня участвуют в международной выставке продовольственной индустрии «World Food Moscow-2014», сообщил агентству ЛЕТА руководитель организации «Рижские шпроты» Имант Цирулис.

«На фоне сложной политической ситуации, падения курса рубля и негативных изменений в бизнес-среде нужно искать новые рынки. Поскольку в Москве концентрируются серьезные деловые круги, в рамках выставки предусмотрены встречи не только с прежними партнерами из России, стран Азии и Кавказа и Восточной Европы, но и представителями других регионов», - сказал Цирулис.

Он отметил также, что латвийские шпроты все еще занимают 30% российского рынка этих консервов, а латвийские экспортеры отправляют в Россию до 90% продукции.

В выставке принимают участие все члены организации «Рижские шпроты» - предприятия «Unda», «Rаnda», «Licis 93», «Sabiedriba IMS», «Brivais vilnis», «Gamma A», «Karavela» и «Venstpils ZKK».

На стенде площадью 96 кв. м. будет представлено более 110 видов продукции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх