Правительство рассмотрит вопрос о сохранении субсидий для фермеров

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/Reuters

Правительство завтра, 16 сентября, рассмотрит вопрос о сохранении субсидий для фермеров. Об этом сообщила после заседания совета коалиционных партий премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»).

На предыдущем заседании правительство отложило этот вопрос и не заслушало сообщение о требованиях фермеров сохранить государственные субсидии в следующий период планирования в размере более 50 млн евро.

Коалиция также обсудила влияние российских санкций на молокоперерабатывающую отрасль.

Как отметила Страуюма, в настоящее время снижение цен на молоко составляет 7%, но ожидается, что оно будет более значительным. Ранее правительство уже приняло решение выделить средства для компенсации производителям разницы цен до 27 октября, но премьер-министр считает, что средства нужно выделить и после этой даты, если цены не стабилизируются.

Страуюма также сообщила, что на этой неделе Латвию посетит комиссар по сельском хозяйству ЕС Дачиан Чолош, с которым правительство обсудит возможности получения компенсаций от ЕС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх