Страуюма: прозвучавшая сумма продажи банка «Citadele» не соответствует действительности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Публично прозвучавшая сумма продажи банка «Citadele» не соответствует действительности, заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении (ЛТВ) премьер-министр Лаймдота Страуюма.

ЛТВ на прошлой неделе сообщило, что, согласно неофициальной информации, американский фонд «Ripplewood Holdings» предлагает за банк наполовину меньше, чем хочет правительство, а именно, фонд готов приобрести банк за 63 млн евро.

Премьер заявила, что предложенная инвестором сумма больше, но назвать ее она пока не может.

Страуюма также отметила, что сегодня представители инвестора прибудут в Ригу.

Как сообщалось, сегодня правительство на закрытом заседании рассмотрит вопрос об инвесторе для банка «Citadele».

По неофициальной информации, ранее правительство за закрытыми дверями решило продолжить переговоры о покупке банка с одним инвестором - американским фондом «Ripplewood Holdings», предложив ему рассмотреть возможность приобретения банка за 113 млн евро. Официально ни правительство, ни Агентство приватизации не называют ни потенциального инвестора, ни сумму сделки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх