Цены на бензин за два месяца снизились на шесть центов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Вслед за снижением цен на нефтепродукты на мировых биржах цены на бензин в розничной торговле Латвии снизились за два последних месяца на 6 центов, сообщил бизнес-порталу «Nozare.lv» представитель «Statoil Fuel & Retail Latvia» («Statoil») Виестур Астичс.

Он отметил, что дальнейшую динамику цен на топливо в розничной торговле прогнозировать сложно, потому что биржевые цены - существенный, но не единственный фактор, влияющий на стоимость топлива.

На его цены влияет целый ряд различных факторов

- показатели роста мировой экономики, уровень резервов нефтепродуктов в мире, решения центральных банков по стимулированию экономики и др.

Как сообщалось, цена нефти на мировом рынке на прошлой неделе достигла самого низкого уровня за последние 17 месяцев после того, как Международное энергетическое агентство снизило прогнозы глобального спроса на текущий и следующий годы, объясняя такое решение слабым экономическим ростом в Европе и замедлением роста в Китае.

Цена нефти сорта «Brent» снизилась до 97,10 доллара (75,1 евро) за баррель, достигнув самого низкого уровня с 18 апреля 2013 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх