Российский производитель шоколада «Победа» откроет фабрику в Вентспилсе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Одно из крупнейших в России предприятий по производству шоколада «Победа» в будущем году планирует открыть фабрику в Вентспилсе, сообщил на пресс-конференции мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Вентспилсский свободный порт сдал в аренду российскому предприятию производственные помещения, а самому инвестору удалось привлечь финансирование в размере 2,5 млн. евро из структурных фондов ЕС в качестве поддержки для проекта с высокой добавленной стоимостью.

«Это четвертый крупнейший производитель шоколада в России, и теперь он создает здесь новый, современный завод. Они искали возможности начать производство в странах Балтии, и мы смогли сразу предоставить им помещения», - рассказал мэр.

Инвестор планирует вложить в фабрику 4,75 млн. евро. На предприятии будет производиться 1080 тонн шоколада в год. Планируется, что работу фабрика начнет в мае будущего года.

На шоколадной фабрике в Вентспилсе будут работать 75 человек.

Уже объявлен конкурс на вакансии главных специалистов, которым обещаны зарплаты от 2500 до 3000 евро.

«Победа» ежегодно производит около 50 тыс. тонн шоколада. Продукция фабрики продается в 20 странах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх