«Ripplewood Holdings»: приоритетом будет местный латвийский рынок

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Правительство Латвии признало лучшим покупателем банка «Citadele» американский инвестиционный фонд, потому что он готов платить «честную цену» и предложил убедительную концепцию развития банка, заявил в телефонном интервью агентству ЛЕТА исполнительный директор фонда «Ripplewood Holdings» Тим Коллинз.

Как сообщалось, предложение «Ripplewood Holdings» предусматривает, что фонд купит 25% долей капитала «Citadele», 50% получат пока не названные инвесторы, а 25% останутся в собственности Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)

После покупки банка инвесторы намерены концентрироваться на местном латвийском рынке, помогая малым и средним предприятиям, а затем будут расширяться в регионе.

По словам Коллинза, Латвия - страна, только что присоединившаяся к еврозоне, член НАТО и ЕС и самая быстро растущая экономика в Европе.

Банк «Citadele» - прекрасная платформа, чтобы развить деятельность сначала в Латвии, а затем в регионе.

Также «Ripplewood Holdings» намерен вывести акции «Citadele» на биржу, чтобы в развитие банка могли вкладывать местные инвесторы.

Коллинз отметил, что американские инвесторы хотели бы, чтобы часть акций банка осталась в собственности государства, но из-за ограничений ЕС это невозможно.

Оценивая процесс привлечения инвестора к банку, представитель «Ripplewood Holdings» охарактеризовал его как тяжелый, но честный.

Он отметил, что ранее «Ripplewood Holdings» инвестировал, в частности, в японский банк «The Long-Term Credit Bank of Japan», в египетский банк «Commercial International Bank of Egypt».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх