Налоговая служба проверит 800 автосервисов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Служба государственных доходов (СГД) планирует провести проверки в 800 автосервисах, сообщила сегодня на конференции по вопросам налоговой политики в Сейме генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

Ранее СГД просила автосервисы добровольно устранить все нарушения в области налогов и декларировать доходы, работников и их зарплаты.

Как сообщила Петерсоне, пока информация за период, когда автосервисам была дана возможность навести порядок в своей деятельности, полностью не обобщена. Однако первоначальные данные свидетельствуют о том, что 182 коммерсанта перерегистрировали деятельность и создали новые предприятия, а зарплаты работников в этой отрасли выросли на 5,1%.

Этих изменений удалось добиться, работая с автосервисами только через публичные каналы, а теперь СГД планирует провести контрольные мероприятия и проверить почти 800 предприятий.

Дополнительно к этому могут быть внесены изменения в нормативы, чтобы стимулировать отрасль упорядочить работу, например, может быть изменен порядок получения компенсаций по страхованию КASKO и OCTA.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх