Страуюма: хочу, чтобы скорее назвали остальных инвесторов «Citadele»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MANDEL NGAN / AFP

«Я хочу, чтобы инвестор банка «Citadele», американский инвестиционный фонд «Ripplewood Holdings», согласился назвать стоимость приобретения «Citadele», остальных инвесторов и условия покупки банка, чтобы обществу стал ясен процесс его продажи», - заявила журналистам после заседания правительства премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Она добавила, что сейчас идет процесс согласования договора о покупке банка. В договоре 70 страниц, и это не быстрый процесс.

Страуюма напомнила, что в процессе продажи «Citadele» были важны три критерия - цена, репутация инвестора и бизнес-план.

«Ripplewood Holdings» указал в своем бизнес-плане, что по крайней мере пять лет будет работать в Латвии, кредитовать малые и средние предприятия и сделает «Citadele» крупнейшим банком в Балтии. Напротив, предложение второго потенциального инвестора не удовлетворило правительство.

«Для Латвии важно, чтобы инвестиции поступали от инвесторов мирового уровня, что и для других станет сигналом о том, что бизнес-среда в Латвии стабильна», - сказала премьер-министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх