Сегодня будет подписан договор о продаже «Лиепаяс металургс»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Администратор неплатежеспособного АО «Лиепаяс металургс» (ЛМ) Харалд Велмерс сегодня подпишет в Лиепае с украинской компанией «КВВ групп» договор о продаже предприятия.

На этой неделе Кабинет министров рассмотрел сообщение о порядке продажи имущества предприятия и поручил министру финансов Андрису Вилксу подписать от имени государства соглашение с другими кредиторами ЛМ.

Вилкс заявил, что правительство не отступает от прежних заявлений, то есть инвесторы должны уже в этом году возобновить работу завода и представить долгосрочный план. «Это отличная новость для работников предприятия, Лиепаи и всего государства, так как один из крупнейших в Латвии заводов возобновит работу», - сказал министр.

Правительство также было информировано о том, что кредиторы ЛМ договорились об условиях распределения средств, которые будут выручены от продажи предприятия. За основу взята оценка залогов, выполненная «PricewaterhouseCoopers».

В настоящий момент инвестор «КВВ групп» внес 1 миллион евро как подтверждение серьезности своих намерений. Общая сумма покупки составляет 107 млн. евро и будет выплачена в течение 10 лет, а обеспечением послужат залоги и банковская гарантия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх