Матисс призывает развивать железнодорожные перевозки между Минском и Ригой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Нужно развивать железнодорожные перевозки между Минском и Ригой, а также работать над совмещением систем электрификации латвийской и белорусской железных дорог, заявил министр сообщения Анрийс Матисс в Минске на дискуссии «Сотрудничество Латвии и Белоруссии в сфере транспорта и логистики».

По словам Матисса, с учетом того, что Белоруссия - ориентированное на экспорт государство, которое развивает в настоящее время центры логистики, Латвия предлагает развивать инфраструктуру в своих портах.

Министр выразил готовность организовать визит белорусских экспертов в Латвию для углубленного изучения латвийского транзитного коридора.

Министры транспорта обеих стран согласились, что нужно создавать совместные предприятия, что увеличило бы взаимное доверие.

После дискуссии были подписаны меморандум о сотрудничестве между ассоциациями логистики Латвии и Белоруссии, а также между ГАО «Латвияс дзелцельш» и Главным управлением автомобильных дорог Министерства транспорта и связи Белоруссии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх