«Latvijas balzams» войдет в созданный «SPI Group» холдинг «Amber Beverage Group»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

С целью единого управления бизнес-ресурсами в странах Балтии создана холдинговая компания «Amber Beverage Group», которая объединит балтийские предприятия международной компании «SPI Group», в том числе в нее войдет АО «Latvijas balzams».

Как сообщила бизнес-порталу «Nozare.lv» руководитель отдела корпоративных коммуникаций «Latvijas balzams» Дана Хасана, после создания холдинга входящие в него предприятия сохранят свои названия и руководство.

Регистрация нового холдинга завершится в ближайшие несколько недель, а главный офис будет расположен в Риге.

В «Amber Beverage Group» входят предприятия «Latvijas balzams», «SPI Distribution Latvia», «SPI Distribution Estonia» и «Bennet Distributors» (Литва), сети специализированных магазинов напитков «Latvijas balzams» в Латвии и «Darija» в Литве. Уже в ближайшее время в холдинг войдет еще одна компания, которая будет предоставлять логистические услуги.

Как отметил руководитель «SPI Group» и председатель совета «Amber Beverage Group» Вал Менделеев, создание холдинга станет одним из важных шагов в реализации долгосрочной стратегии развития группы, который будет хорошей основой для дальнейшего роста.

«Latvijas balzams» является ведущим производителем алкогольных напитков в Балтии. В прошлом году прибыль предприятия составила 5,7 млн. евро, оборот - 101,1 млн. евро. «Latvijas balzams» производит напитки 130 наименований.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх