Лиепая: начата реконструкция аэропорта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На этой неделе в Лиепайском аэропорту начата реконструкция, – в пятницу газете «Курземес вардс» рассказала специалист по общественным отношениям генерального подрядчика «Биндерс» Вита Нориня.

Начато удаление верхнего слоя почвы и рытье канав для дренажной системы. Территория сырая, поэтому только после завершения этих работ можно будет приступить к следующим, – пояснила В.Нориня.

Ранее уже сообщалось, что до середины следующего года нужно реконструировать взлетно-посадочную полосу протяженностью 2 километра, рулежную дорожку, перрон, летное поле, заново построить систему освещения и выполнить ряд других работ,

чтобы после реконструкции можно было сертифицировать аэропорт и возобновить полеты.

Сейчас на аэродроме работают субподрядчики – ООО «Целю, тилту бувниекс» и ООО «Лиелвардес мелиораторс», которые являются надежными и проверенными партнерами фирмы «Биндерс», вместе с которыми велись работы на строительстве аэродрома в Лиелварде.

В.Нориня отметила, что реконструкцией аэродрома руководят два очень опытных прораба фирмы «Биндерс» – Янис Федотов, который лиепайчанам знаком по реконструкции ул.Зирню, и Алдис Вигулис, имеющий опыт строительства аэродрома в Лиелварде.

18 сентября "Авиосабиедриба "Лиепая" подписала договор об обновлении аэропорта с генеральным подрядчиком ООО "Биндерс" на 6,7 миллиона евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх