Шкеле и Ронис обсудили бизнес с премьером Белоруссии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В Минске 15 октября председатель Совмина Белоруссии Михаил Мясникович провёл переговоры с «представителями деловых и политических кругов Латвии», сообщает сообщили в пресс-служба Совмина РБ.

Мясникович встретился с «советником президента Латвийской Республики по экономическим вопросам А.Ронисом, чрезвычайным и полномочным послом Латвийской Республики в Республике Беларусь М.Попковым, предпринимателем, владельцем ООО «Управление предприятиями и консультации» А.Шкеле, который являлся премьер-министром Латвийской Республики в 1995-1997, 1999-2000 годах».

«В ходе встречи рассмотрен ряд вопросов двустороннего сотрудничества, представляющих взаимный интерес. Стороны подчеркнули наличие большого потенциала развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран, в том числе в сфере логистики. В связи с предстоящим председательством Латвии в ЕС в 2015 г. отметили большие перспективы развития взаимодействия двух стран по всему спектру актуальных вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня», — сказано в кратком официальном сообщении.

Эксперты отмечают, что в условиях «белорусского продовольственного оффшора» официальный Минск предложил латвийским коллегам ряд схем по освоению российского рынка, рассчитывая на уступки по политическим и экономическим вопросам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх