Предприятие по производству нижнего белья «New Rosme» открыло магазин в Ираке

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Предприятие по производству нижнего белья «New Rosme» вместе с партнерами по франшизе открыло специализированный магазин в Ираке, рассказала бизнес-порталу «Nozare.lv» представитель компании Сигита Граудуша.

Магазин площадью около 70 квадратных метров находится в городе Эн-Наджаф, который расположен в 160 километрах от столицы страны Багдада.

Объем инвестиций в магазин «New Rosme» не называет.

Как отметила Граудуша, интерес среди покупательниц к продукции предприятия есть. «Несмотря на то, что Эн-Наджаф является одним из самых религиозных иракских городов, где публичная демонстрация женской красоты и привлекательности запрещена строже, чем в других местах, интерес к магазину значителен», - сказала она, добавив, что «New Rosme» рассматривает возможность открыть магазины и в других иракских городах.

В настоящее время у «New Rosme» 16 магазинов в России, странах Балтии, Италии, на Украине и в Ираке, работающих по франшизе.

Оборот предприятия в прошлом году вырос на 12,7% до 9,38 млн евро, а прибыль увеличилась в 2,1 раза - до 146 тыс. евро.

ООО «New Rosme» было основано в 1993 году. Владельцем предприятия является шведская холдинговая компания «Swegmark Invest».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх