Новые владельцы представят стратегию развития «Лиепаяс металургс»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Новый владелец АО «Лиепаяс металургс» (ЛМ) Валерий Кришталь 13 ноября на Международном форуме предпринимательства в Лиепае представит стратегию развития предприятия. Об этом рассказал «Rietumu radio» председатель Лиепайской думы Улдис Сескс.

В бизнес-форуме примут участие зарубежные и местные эксперты и предприниматели, которые обсудят возможности расширения зарубежных рынков и поделятся своим опытом успешной работы в Лиепае.

По словам Сескса, целью форума является популяризация Лиепаи среди иностранных предпринимателей, привлечение инвестиций, содействие развитию бизнеса, сотрудничество с местными предпринимателями.

Участники форума смогут встретиться с руководителями представительств Латвийского агентства инвестиций и развития в 13 странах - Белоруссии, Дании, Франции, России, Китае, Великобритании, Литве, Нидерландах, Норвегии, Польше, Украине, Германии, Швеции. Своим опытом поделятся несколько предпринимателей, в том числе владелец АО «UPB» Улдис Пиленс и новый владелец ЛМ.

Неплатежеспособный металлургический комбинат ЛМ был приобретен украинской компанией «КВВ групп» за 107 млн. евро в начале октября. Инвестировав дополнительно еще 30 млн. евро в оборотные средства, «КВВ групп» планирует до конца этого года возобновить работу предприятия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх