Стадион «Skonto» продан за 35 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mārtiņš Plūme / LETA

Владельцем стадиона «Skonto» в конце сентября стало предприятие «MANI Group». Об этом свидетельствует информация из Земельной книги.

Стадион был продан за 35 млн евро, что в 2,5 раза больше суммы, которую летом заплатила компании по управлению проблемными активами бывшего «Parex banka» АО «Reverta» фирма «SSA», принадлежащая бывшему президенту футбольного клуба «Skonto» Владимиру Колесниченко - 13,8 млн евро.

Как заявила агентству ЛЕТА руководитель дирекции по коммуникации и маркетингу «Reverta» Марита Озолиня, уже летом стадион был продан за сумму, которая превышает рыночную цену.

«Это имущество мы продавали более года и знали, какова рыночная цена.

Продажа стадиона состоялась в рамках сделки по реструктуризации, и «Reverta» вернула не только весь выданный кредит, но даже больше того», - сказала Озолиня.

Стадион «Skonto» перешел в собственность «Reverta» из-за долгов. В свое время покупку и проект развития стадиона кредитовал «Parex banka», проблемные активы которого переняла «Reverta».

Новый владелец стадиона «MANI Group» занимается посредничеством в сделках с недвижимостью. Единственной владелицей компании является Наталья Рудзите, которая вместе с супругом Иваром Рудзитисом владеет компанией- девелопером «Ordo» и рядом других фирм. «Ordo» работает в сфере недвижимости более 12 лет. Компанией реализованы такие проекты, как «Duntes ozoli», «Irlavas nami» и ряд других.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх