Турция готова закупать у Латвии больше продуктов питания

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Турция может расширить импорт латвийских продуктов питания, которые из-за санкций запрещено ввозить в Россию. Об этом сегодня во время встречи с министром земледелия Латвии Янисом Дуклавсом заявил министр сельского хозяйства Турции Мехмет Мехди Экер.

Дуклавс заверил турецкого коллегу в том, что латвийские фермеры и производители продуктов питания готовы увеличить экспорт сельскохозяйственной и рыбной продукции в Турцию.

В Латвии в последние годы также стремительно развивалось овцеводство, и животноводы готовы экспортировать овец в Турцию.

Министры во время встречи подписали протокол о сотрудничестве в области сельского хозяйства, которое призвано улучшить экономические отношения между странами.

В 2013 году Турция занимала 23-е место среди внешнеторговых партнеров Латвии

с оборотом товаров и услуг 248,8 млн. евро.

Латвия экспортирует в эту страну металлоизделия, древесину, торф, механизмы и машины, а Турция в Латвию - ювелирные изделия, текстильные товары, металлические изделия, фрукты и овощи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх